Prix de l'immobilier à PIERRELAYE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pierrelaye

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 450 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-2,5 % sur 12 mois
Appartements
3 630 €/m2
1 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pierrelaye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PIERRELAYE Maison à vendre 5 pièces PIERRELAYE (95) 365 000 € 97 m² 3 760 €/m2
Maison à PIERRELAYE Maison Pierrelaye 429 000 € 101 m² 4 250 €/m2
Maison à PIERRELAYE Maison Pierrelaye 143 m² 485 000 € 143 m² 3 390 €/m2
Maison à PIERRELAYE Maison récente 2017 – 117 m² – 4 chambres dont suite parentale – Proche gare 450 000 € 117 m² 3 850 €/m2
Photo 1 - Maison à PIERRELAYE Maison 109 m² à Pierrelaye 369 000 € 109 m² 3 390 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pierrelaye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PIERRELAYE Appartement 46 m² à Pierrelaye 149 900 € 46 m² 3 260 €/m2
Appartement à PIERRELAYE Appartement 40 m² à Pierrelaye 139 900 € 40 m² 3 500 €/m2
Photo 1 - Appartement à PIERRELAYE Appartement 60 m² à Pierrelaye 239 000 € 60 m² 3 980 €/m2
Photo 1 - Appartement à PIERRELAYE Appartement 82 m² à Pierrelaye 285 000 € 82 m² 3 480 €/m2
Photo 1 - Appartement à PIERRELAYE Appartement 64 m² à Pierrelaye 184 000 € 64 m² 2 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pierrelaye

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beauchamp 3 990 € 3 980 €
Prix au m² Herblay 3 690 € 3 880 €
Prix au m² Eragny 3 430 € 3 130 €
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €
Prix au m² Bessancourt 3 770 € 4 440 €
Prix au m² Montigny-Les-Cormeilles 3 780 € 3 700 €
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €
Prix au m² Frepillon 3 650 € 3 810 €