Prix de l'immobilier à BESSANCOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bessancourt

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 770 €/m2
-5,5 % sur 3 mois
3,8 % sur 12 mois
Appartements
4 440 €/m2
3 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bessancourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BESSANCOURT Maison 92m² à bessancourt 329 000 € 92 m² 3 580 €/m2
Photo 1 - Maison à BESSANCOURT Maison 95 m² à Bessancourt 289 500 € 95 m² 3 050 €/m2
Maison à BESSANCOURT Maison 518 m² à Bessancourt 1 811 000 € 518 m² 3 500 €/m2
Maison à BESSANCOURT Maison 155 m² à Bessancourt 434 000 € 155 m² 2 800 €/m2
Maison à BESSANCOURT Maison 140 m² à Bessancourt 447 000 € 140 m² 3 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bessancourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BESSANCOURT Appartement 40 m² à Bessancourt 189 990 € 40 m² 4 750 €/m2
Appartement à BESSANCOURT Appartement 41 m² à Bessancourt 199 000 € 41 m² 4 850 €/m2
Appartement à BESSANCOURT Magnifique Duplex 5 pièces avec terrasse 365 000 € 87 m² 4 200 €/m2
Appartement à BESSANCOURT Appartement 46 m² à Bessancourt 207 000 € 46 m² 4 500 €/m2
Photo 1 - Appartement à BESSANCOURT Appartement 42 m² à Bessancourt 185 000 € 42 m² 4 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bessancourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €
Prix au m² Frepillon 3 650 € 3 810 €
Prix au m² Beauchamp 3 990 € 3 980 €
Prix au m² Mery-Sur-Oise 3 530 € 3 510 €
Prix au m² Saint-Leu-La-Foret 3 930 € 3 990 €
Prix au m² Montigny-Les-Cormeilles 3 780 € 3 700 €
Prix au m² Pierrelaye 3 450 € 3 630 €
Prix au m² Le Plessis-Bouchard 3 790 € 3 610 €