Prix de l'immobilier à ERAGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Eragny

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 430 €/m2
1,8 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
3 130 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Eragny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ERAGNY Pour les amoureux du calme et du vert ! 529 000 € 166 m² 3 190 €/m2
Maison à ERAGNY Maison 103 m² à Eragny 328 000 € 103 m² 3 170 €/m2
Maison à ERAGNY Maison Eragny Sur Oise 6 pièce(s) 130 m2 420 000 € 127 m² 3 310 €/m2
Maison à ERAGNY Maison 90 m² à Eragny 399 000 € 90 m² 4 420 €/m2
Maison à ERAGNY ***En exclusivité ***TOP SITUATION ****Nouveauté **** 389 000 € 95 m² 4 090 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Eragny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ERAGNY Duplex moderne avec terrasse au dernier étage 299 500 € 87 m² 3 440 €/m2
Appartement à ERAGNY Appartement 49 m² à Eragny 179 990 € 49 m² 3 630 €/m2
Appartement à ERAGNY Appartement Eragny 3 pièce(s) 57.12 m2 210 000 € 57 m² 3 680 €/m2
Appartement à ERAGNY Appartement 64 m² à Eragny 219 900 € 64 m² 3 390 €/m2
Appartement à ERAGNY Appartement 536 m² à Eragny 1 850 000 € 536 m² 3 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Eragny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €
Prix au m² Conflans-Sainte-Honorine 3 810 € 3 550 €
Prix au m² Pontoise 3 410 € 3 510 €
Prix au m² Maurecourt 3 780 € 3 210 €
Prix au m² Pierrelaye 3 450 € 3 630 €
Prix au m² Jouy-Le-Moutier 3 040 € 3 690 €
Prix au m² Andresy 3 570 € 3 390 €
Prix au m² Vaureal 3 320 € 3 860 €