Prix de l'immobilier à ANDRESY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Andresy

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 570 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 390 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Andresy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ANDRESY Maison 122 m² à Andresy 499 000 € 122 m² 4 090 €/m2
Maison à ANDRESY Maison 74 m² à Andresy 299 500 € 74 m² 4 050 €/m2
Maison à ANDRESY Maison 120 m² à Andresy 605 000 € 120 m² 5 040 €/m2
Maison à ANDRESY Maison 120 m² à Andresy 449 900 € 120 m² 3 750 €/m2
Maison à ANDRESY Maison Andresy 5 pièce(s) 81 m2 335 300 € 81 m² 4 140 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Andresy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANDRESY Appartement 44 m² à Andresy 244 000 € 44 m² 5 550 €/m2
Appartement à ANDRESY Appartement 97 m² à Andresy 239 000 € 97 m² 2 460 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANDRESY Appartement 90 m² à Andresy 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2
Appartement à ANDRESY Appartement 72 m² à Andresy 199 900 € 72 m² 2 780 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANDRESY Appartement 41 m² à Andresy 199 900 € 41 m² 4 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Andresy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Maurecourt 3 780 € 3 210 €
Prix au m² Chanteloup-Les-Vignes 2 990 € 2 950 €
Prix au m² Acheres 4 070 € 4 070 €
Prix au m² Conflans-Sainte-Honorine 3 810 € 3 550 €
Prix au m² Carrieres-Sous-Poissy 3 410 € 3 960 €
Prix au m² Jouy-Le-Moutier 3 040 € 3 690 €
Prix au m² Triel-Sur-Seine 3 470 € 3 340 €
Prix au m² Eragny 3 430 € 3 130 €