Prix de l'immobilier à CHANTELOUP-LES-VIGNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chanteloup-Les-Vignes

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
2 950 €/m2
-1 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chanteloup-Les-Vignes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CHANTELOUP-LES-VIGNES Maison 189 m² à Chanteloup-Les-Vignes 480 000 € 189 m² 2 540 €/m2
Maison à CHANTELOUP-LES-VIGNES Maison 205 m² à Chanteloup-Les-Vignes 480 500 € 205 m² 2 340 €/m2
Photo 1 - Maison à CHANTELOUP-LES-VIGNES Maison 110 m² à Chanteloup-Les-Vignes 335 000 € 110 m² 3 050 €/m2
Maison à CHANTELOUP-LES-VIGNES ****Maison de plein pied ****top secteur ****4 chambres ***Beau Jardin 399 000 € 147 m² 2 710 €/m2
Maison à CHANTELOUP-LES-VIGNES À Vendre Maison Chanteloup-les-Vignes 3 Pièces 82 m² avec Jardin 230 000 € 82 m² 2 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chanteloup-Les-Vignes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHANTELOUP-LES-VIGNES Appartement 79 m² à Chanteloup-Les-Vignes 215 000 € 79 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHANTELOUP-LES-VIGNES Appartement 65 m² à Chanteloup-Les-Vignes 177 000 € 65 m² 2 720 €/m2
Appartement à CHANTELOUP-LES-VIGNES APPARTEMENT 3 PIECES * IDÉAL 1ÈRE ACQUISITION * Idéal 1ère acquisition ou Investisseur * 169 900 € 54 m² 3 130 €/m2
Appartement à CHANTELOUP-LES-VIGNES Appartement 56 m² à Chanteloup-Les-Vignes 169 000 € 56 m² 3 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHANTELOUP-LES-VIGNES Appartement 42 m² à Chanteloup-Les-Vignes 128 000 € 42 m² 3 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chanteloup-Les-Vignes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Triel-Sur-Seine 3 470 € 3 340 €
Prix au m² Andresy 3 570 € 3 390 €
Prix au m² Maurecourt 3 780 € 3 210 €
Prix au m² Carrieres-Sous-Poissy 3 410 € 3 960 €
Prix au m² Acheres 4 070 € 4 070 €
Prix au m² Vernouillet 3 570 € 3 610 €
Prix au m² Jouy-Le-Moutier 3 040 € 3 690 €
Prix au m² Verneuil-Sur-Seine 3 770 € 3 250 €