Prix de l'immobilier à JOUY-LE-MOUTIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jouy-Le-Moutier

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 040 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
-3,9 % sur 12 mois
Appartements
3 690 €/m2
2 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jouy-Le-Moutier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JOUY-LE-MOUTIER Maison 137 m² à Jouy-Le-Moutier 399 900 € 137 m² 2 920 €/m2
Maison à JOUY-LE-MOUTIER Maison 189 m² à Jouy-Le-Moutier 548 000 € 189 m² 2 900 €/m2
Maison à JOUY-LE-MOUTIER Maison 87 m² à Jouy-Le-Moutier 279 900 € 87 m² 3 220 €/m2
Maison à JOUY-LE-MOUTIER Maison 98 m² à Jouy-Le-Moutier 289 900 € 98 m² 2 950 €/m2
Maison à JOUY-LE-MOUTIER Maison 121 m² à Jouy-Le-Moutier 345 000 € 121 m² 2 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jouy-Le-Moutier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JOUY-LE-MOUTIER 2 pièces 38m² - 179 000 € 38 m² 4 710 €/m2
Appartement à JOUY-LE-MOUTIER 4 pièces 74m² - 299 000 € 74 m² 4 040 €/m2
Appartement à JOUY-LE-MOUTIER 3 pièces 52m² - 219 000 € 52 m² 4 210 €/m2
Appartement à JOUY-LE-MOUTIER Appartement Jouy Le Moutier 2 pièce(s) 47.23 m2 159 000 € 47 m² 3 370 €/m2
Appartement à JOUY-LE-MOUTIER Vente Appartement Jouy-le-Moutier 4 Pièces 330 000 € 80 m² 4 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jouy-Le-Moutier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Maurecourt 3 780 € 3 210 €
Prix au m² Vaureal 3 320 € 3 860 €
Prix au m² Andresy 3 570 € 3 390 €
Prix au m² Chanteloup-Les-Vignes 2 990 € 2 950 €
Prix au m² Courdimanche 3 100 € 3 210 €
Prix au m² Conflans-Sainte-Honorine 3 810 € 3 550 €
Prix au m² Triel-Sur-Seine 3 470 € 3 340 €
Prix au m² Eragny 3 430 € 3 130 €