Prix de l'immobilier à EAUBONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Eaubonne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 170 €/m2
3,1 % sur 3 mois
0,5 % sur 12 mois
Appartements
3 700 €/m2
-2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Eaubonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EAUBONNE Maison 6 pièces avec dépendance 585 000 € 145 m² 4 030 €/m2
Maison à EAUBONNE Maison 251 m² à Eaubonne 955 000 € 251 m² 3 800 €/m2
Photo 1 - Maison à EAUBONNE Maison 124 m² à Eaubonne 444 000 € 124 m² 3 580 €/m2
Maison à EAUBONNE Maison vue sur le bois 499 000 € 135 m² 3 700 €/m2
Maison à EAUBONNE Maison Eaubonne 8 pièce(s) 170 m2 649 000 € 170 m² 3 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Eaubonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EAUBONNE Appartement 3 pièces proche gare Ermont/Eaubonne 315 000 € 55 m² 5 700 €/m2
Appartement à EAUBONNE Appartement 2 pièces Centre ville Eaubonne 205 000 € 42 m² 4 880 €/m2
Appartement à EAUBONNE Appartement 3 pièces 68m² à 2 pas du Champs de Courses d'Enghien 215 000 € 68 m² 3 160 €/m2
Appartement à EAUBONNE Appartement 64 m² à Eaubonne 230 000 € 64 m² 3 560 €/m2
Appartement à EAUBONNE Appartement 84 m² à Eaubonne 372 700 € 84 m² 4 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Eaubonne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ermont 4 210 € 4 070 €
Prix au m² Soisy-Sous-Montmorency 4 190 € 3 890 €
Prix au m² Saint-Gratien 4 500 € 4 060 €
Prix au m² Margency 3 560 € 3 680 €
Prix au m² Sannois 4 140 € 3 580 €
Prix au m² Saint-Prix 4 100 € 4 490 €
Prix au m² Montlignon 3 840 € 3 820 €
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €