Prix de l'immobilier à ENGHIEN-LES-BAINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Enghien-Les-Bains

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 190 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
5 530 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Enghien-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ENGHIEN-LES-BAINS Maison d'architecte - Enghien Les Bains - Coeur de ville - 149 m2 - 5 chambres. 725 000 € 149 m² 4 870 €/m2
Façade avant - Maison à ENGHIEN-LES-BAINS Maison 149 m² à Enghien-Les-Bains 725 000 € 149 m² 4 860 €/m2
Maison à ENGHIEN-LES-BAINS Magnifique maison Enghien Les Bains 11 pièces 260 m2 1 190 000 € 260 m² 4 580 €/m2
Maison à ENGHIEN-LES-BAINS Maison 122 m² à Enghien-Les-Bains 690 000 € 122 m² 5 660 €/m2
Maison à ENGHIEN-LES-BAINS Maison 147 m² à Enghien-Les-Bains 570 000 € 147 m² 3 880 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Enghien-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ENGHIEN-LES-BAINS Appartement 96 m² à Enghien-Les-Bains 499 000 € 96 m² 5 200 €/m2
Appartement à ENGHIEN-LES-BAINS À VENDRE - Appartement de charme dans ancien hôtel particulier - Enghien-les-Bains - 84.85 m² loi carrez - 87.15 m² au sol 640 000 € 85 m² 7 530 €/m2
Appartement à ENGHIEN-LES-BAINS Appartement Enghien Les Bains 2 pièce(s) 41.47 m2 239 000 € 41 m² 5 830 €/m2
Appartement à ENGHIEN-LES-BAINS Appartement Enghien Les Bains 3 pièce(s) 62,32 m2 289 000 € 62 m² 4 660 €/m2
Appartement à ENGHIEN-LES-BAINS 2 Pièces 44m² - 250 000 € 44 m² 5 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Enghien-Les-Bains

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Deuil-La-Barre 3 780 € 3 960 €
Prix au m² Saint-Gratien 4 500 € 4 060 €
Prix au m² Epinay-Sur-Seine 3 670 € 3 270 €
Prix au m² Soisy-Sous-Montmorency 4 190 € 3 890 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €
Prix au m² Eaubonne 4 170 € 3 700 €
Prix au m² Villetaneuse 2 830 € 3 570 €
Prix au m² Montmagny 3 410 € 3 120 €