Prix de l'immobilier à DEUIL-LA-BARRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Deuil-La-Barre

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 780 €/m2
0,8 % sur 3 mois
-3,0 % sur 12 mois
Appartements
3 960 €/m2
6 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Deuil-La-Barre

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DEUIL-LA-BARRE Maison 110 m² à Deuil-La-Barre 390 000 € 110 m² 3 550 €/m2
Maison à DEUIL-LA-BARRE Maison 179 m² à Deuil-La-Barre 648 000 € 179 m² 3 620 €/m2
Maison à DEUIL-LA-BARRE Maison 257 m² à Deuil-La-Barre 995 000 € 257 m² 3 870 €/m2
Maison à DEUIL-LA-BARRE Maison 7 pièce(s) 160 m2 DEUIL LA BARRE 760 000 € 163 m² 4 660 €/m2
Maison à DEUIL-LA-BARRE Maison Deuil La Barre 7 pièce(s) 139m2 529 000 € 139 m² 3 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Deuil-La-Barre

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DEUIL-LA-BARRE Appartement 3P, 64.02 m2 à Deuil La Barre 210 000 € 64 m² 3 280 €/m2
Appartement à DEUIL-LA-BARRE Appartement Deuil La Barre - Studio - 24.31m2 avec local à aménager de 15,50m² 139 000 € 24 m² 5 790 €/m2
Appartement à DEUIL-LA-BARRE 3 PIÈCES offrant 63m² de surface privative 363 000 € 63 m² 5 760 €/m2
Appartement à DEUIL-LA-BARRE 4 pièces de 77m² + jardin 436 000 € 77 m² 5 660 €/m2
Appartement à DEUIL-LA-BARRE Appartement Deuil La Barre 2 pièce(s) 50 m2 229 900 € 50 m² 4 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Deuil-La-Barre

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €
Prix au m² Montmagny 3 410 € 3 120 €
Prix au m² Groslay 3 570 € 3 460 €
Prix au m² Villetaneuse 2 830 € 3 570 €
Prix au m² Soisy-Sous-Montmorency 4 190 € 3 890 €
Prix au m² Epinay-Sur-Seine 3 670 € 3 270 €
Prix au m² Pierrefitte-Sur-Seine 3 320 € 3 470 €