Prix de l'immobilier à MONTMAGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montmagny

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 410 €/m2
3,6 % sur 3 mois
-3,0 % sur 12 mois
Appartements
3 120 €/m2
-4 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montmagny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONTMAGNY Maison 36 m² à Montmagny 185 000 € 36 m² 5 140 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTMAGNY Maison 90 m² à Montmagny 372 000 € 90 m² 4 130 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTMAGNY Maison 112 m² à Montmagny 330 000 € 112 m² 2 950 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTMAGNY Maison 134 m² à Montmagny 577 500 € 134 m² 4 310 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTMAGNY Maison 135 m² à Montmagny 370 000 € 135 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montmagny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MONTMAGNY Appartement 83 m² à Montmagny 269 900 € 83 m² 3 250 €/m2
Appartement à MONTMAGNY L2s immobilier f3 montmagny 57 m2 construction 2010 avec 1 box en sous-sol ! 219 500 € 56 m² 3 860 €/m2
Appartement à MONTMAGNY T4 de 87 m2 à Montmagny - Rue Pierre Curie 268 900 € 87 m² 3 090 €/m2
Appartement à MONTMAGNY Appartement 3 pièces lumineux – Montmagny (Réf. 0087M95-L075) 136 138 € 62 m² 2 190 €/m2
Appartement à MONTMAGNY Appartement 3 pièces lumineux – Montmagny (Réf. 0087M95-L092) 134 942 € 61 m² 2 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montmagny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villetaneuse 2 830 € 3 570 €
Prix au m² Groslay 3 570 € 3 460 €
Prix au m² Pierrefitte-Sur-Seine 3 320 € 3 470 €
Prix au m² Deuil-La-Barre 3 780 € 3 960 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €
Prix au m² Saint-Brice-Sous-Foret 3 810 € 3 690 €
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €
Prix au m² Stains 3 080 € 3 210 €