Prix de l'immobilier à SAINT-BRICE-SOUS-FORET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Brice-Sous-Foret

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 810 €/m2
-1,5 % sur 3 mois
-2,0 % sur 12 mois
Appartements
3 690 €/m2
8 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Brice-Sous-Foret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Maison 267 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 739 000 € 267 m² 2 770 €/m2
Maison à SAINT-BRICE-SOUS-FORET PAVILLON 5 Chambres dont une au rdc 529 000 € 116 m² 4 560 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Maison 120 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 439 000 € 120 m² 3 660 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Maison 114 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 470 000 € 114 m² 4 120 €/m2
Maison à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Idéal Famille, maison de 133 m2 - 6 ch proche commodités 565 000 € 133 m² 4 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Brice-Sous-Foret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Appartement 67 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 194 000 € 67 m² 2 870 €/m2
Appartement à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Appartement Saint Brice Sous Foret 2 pièce(s) 43,02 m2 145 000 € 43 m² 3 370 €/m2
Appartement à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Appartement Saint Brice Sous Foret 3 pièces 160 000 € 63 m² 2 520 €/m2
Appartement à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Appartement 47 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 165 000 € 47 m² 3 510 €/m2
Appartement à SAINT-BRICE-SOUS-FORET Appartement 70 m² à Saint-Brice-Sous-Foret 238 000 € 70 m² 3 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Brice-Sous-Foret

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Groslay 3 570 € 3 460 €
Prix au m² Sarcelles 3 160 € 2 360 €
Prix au m² Villiers-Le-Bel 2 990 € 2 600 €
Prix au m² Ecouen 3 890 € 2 790 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €
Prix au m² Montmagny 3 410 € 3 120 €
Prix au m² Ezanville 3 330 € 3 270 €
Prix au m² Deuil-La-Barre 3 780 € 3 960 €