Prix de l'immobilier à EZANVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ezanville

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 330 €/m2
-8,6 % sur 3 mois
-11,2 % sur 12 mois
Appartements
3 270 €/m2
1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ezanville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à EZANVILLE Maison 165 m² à Ezanville 549 900 € 165 m² 3 330 €/m2
Maison à EZANVILLE Maison Ezanville 6 pièce(s) 128 m2 425 000 € 128 m² 3 320 €/m2
Photo 1 - Maison à EZANVILLE Maison 250 m² à Ezanville 589 000 € 250 m² 2 360 €/m2
Photo 1 - Maison à EZANVILLE Maison 140 m² à Ezanville 310 000 € 140 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Maison à EZANVILLE Maison 134 m² à Ezanville 369 000 € 134 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ezanville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à EZANVILLE Appartement 73 m² à Ezanville 199 000 € 73 m² 2 730 €/m2
Appartement à EZANVILLE immeuble de bureaux avec hangar 419 000 € 260 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à EZANVILLE Appartement 79 m² à Ezanville 260 000 € 79 m² 3 290 €/m2
Photo 1 - Appartement à EZANVILLE Appartement 288 m² à Ezanville 525 000 € 288 m² 1 820 €/m2
Appartement à EZANVILLE Appartement F3 de 76 m2 avec terrasse et parking 180 000 € 76 m² 2 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ezanville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ecouen 3 890 € 2 790 €
Prix au m² Domont 3 550 € 3 250 €
Prix au m² Villiers-Le-Bel 2 990 € 2 600 €
Prix au m² Saint-Brice-Sous-Foret 3 810 € 3 690 €
Prix au m² Sarcelles 3 160 € 2 360 €
Prix au m² Bouffemont 3 300 € 5 440 €
Prix au m² Groslay 3 570 € 3 460 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €