Prix de l'immobilier à MONTMORENCY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montmorency

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 200 €/m2
-0,2 % sur 3 mois
-0,3 % sur 12 mois
Appartements
4 260 €/m2
1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montmorency

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MONTMORENCY Maison 153 m² à Montmorency 520 000 € 153 m² 3 400 €/m2
Maison à MONTMORENCY Maison 210 m² à Montmorency 650 000 € 210 m² 3 100 €/m2
Maison à MONTMORENCY Demeure de prestige Montmorency 264 m2 1 134 000 € 264 m² 4 300 €/m2
Maison à MONTMORENCY Maison 180 m² à Montmorency 935 000 € 180 m² 5 190 €/m2
Maison à MONTMORENCY Maison Montmorency (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2 379 000 € 140 m² 2 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montmorency

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTMORENCY Bas de Montmorency 545 000 € 120 m² 4 540 €/m2
Appartement à MONTMORENCY Appartement 100 m² à Montmorency 479 000 € 100 m² 4 750 €/m2
Appartement à MONTMORENCY A vendre - Appartement Bas Montmorency 3 pièces 1 chambre 55 m2 200 000 € 55 m² 3 640 €/m2
Appartement à MONTMORENCY Appartement 79m² à montmorency 264 900 € 79 m² 3 350 €/m2
Appartement à MONTMORENCY Immeuble - montmorency 550 000 € 160 m² 3 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montmorency

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Deuil-La-Barre 3 780 € 3 960 €
Prix au m² Soisy-Sous-Montmorency 4 190 € 3 890 €
Prix au m² Groslay 3 570 € 3 460 €
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €
Prix au m² Margency 3 560 € 3 680 €
Prix au m² Montmagny 3 410 € 3 120 €
Prix au m² Saint-Brice-Sous-Foret 3 810 € 3 690 €
Prix au m² Eaubonne 4 170 € 3 700 €