Prix de l'immobilier à SOISY-SOUS-MONTMORENCY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soisy-Sous-Montmorency

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 190 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-3,3 % sur 12 mois
Appartements
3 890 €/m2
1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soisy-Sous-Montmorency

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Maison 78 m² à Soisy-Sous-Montmorency 379 000 € 78 m² 4 860 €/m2
Maison à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Villa Soisy Sous Montmorency 7 pièce(s) 172 m2 745 000 € 172 m² 4 330 €/m2
Maison à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Maison 155 m² à Soisy-Sous-Montmorency 745 000 € 155 m² 4 800 €/m2
Maison à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Maison 130 m² à Soisy-Sous-Montmorency 548 000 € 130 m² 4 220 €/m2
Maison à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Maison 165 m² à Soisy-Sous-Montmorency 520 000 € 165 m² 3 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soisy-Sous-Montmorency

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Appartement 134 m² à Soisy-Sous-Montmorency 330 000 € 134 m² 2 460 €/m2
Appartement à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Appartement 66 m² à Soisy-Sous-Montmorency 220 000 € 66 m² 3 330 €/m2
Appartement à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Appartement 64 m² à Soisy-Sous-Montmorency 207 000 € 64 m² 3 230 €/m2
Appartement à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Appartement 24 m² à Soisy-Sous-Montmorency 120 000 € 24 m² 5 000 €/m2
Photo 1 - Appartement à SOISY-SOUS-MONTMORENCY Appartement 30 m² à Soisy-Sous-Montmorency 149 000 € 30 m² 4 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soisy-Sous-Montmorency

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Eaubonne 4 170 € 3 700 €
Prix au m² Montmorency 4 200 € 4 260 €
Prix au m² Margency 3 560 € 3 680 €
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €
Prix au m² Saint-Gratien 4 500 € 4 060 €
Prix au m² Montlignon 3 840 € 3 820 €
Prix au m² Deuil-La-Barre 3 780 € 3 960 €
Prix au m² Ermont 4 210 € 4 070 €