Prix de l'immobilier à MAUGUIO

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mauguio

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 420 €/m2
1,7 % sur 3 mois
3,2 % sur 12 mois
Appartements
4 680 €/m2
-2 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mauguio

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAUGUIO A vendre Mas en pierre de 340 m2 avec piscine situé à Mauguio et à 10 min de la plage 990 000 € 340 m² 2 910 €/m2
Maison à MAUGUIO Maison 155 m² à Mauguio 619 000 € 155 m² 3 990 €/m2
Maison à MAUGUIO Maison 140 m² à Mauguio 522 000 € 140 m² 3 730 €/m2
Maison à MAUGUIO Maison de plain pied centre Mauguio 629 000 € 133 m² 4 730 €/m2
Maison à MAUGUIO Maison moderne 4 chambres avec piscine 469 000 € 111 m² 4 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mauguio

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAUGUIO Carnon Plage – Studio 17 m2 proche mer – Résidence sécurisée avec ascenseur 95 000 € 17 m² 5 590 €/m2
Appartement à MAUGUIO Appartement T3 de 62 m2 à Mauguio 34130 289 000 € 62 m² 4 660 €/m2
Appartement à MAUGUIO Carnon Ouest – Vue mer panoramique - T2 cabine lumineux 205 000 € 38 m² 5 390 €/m2
Appartement 41 m² à Mauguio 189 000 € 41 m² 4 580 €/m2
Appartement à MAUGUIO Appartement T2 rénové dans un quartier calme. 265 000 € 60 m² 4 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mauguio

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Aunes 3 940 € 4 750 €
Prix au m² Mudaison 4 100 € 5 380 €
Prix au m² Baillargues 3 790 € 4 960 €
Prix au m² Saint-Bres 3 430 € 3 860 €
Prix au m² Vendargues 3 790 € 3 500 €
Prix au m² Lansargues 3 140 € 2 080 €
Prix au m² Le Cres 3 650 € 5 080 €
Prix au m² Castries 3 870 € 5 000 €