Prix de l'immobilier à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Georges-De-Reintembault

Données actualisées au 19/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Georges-De-Reintembault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT ILLE ET VILAINE, BRETAGNE, près de Saint-James, maison de campagne individuelle de 3 chambres, écuries, 8340m2 de terrain 169 600 € 109 m² 1 560 €/m2
Maison à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT Maison 100 m² à Saint-Georges-De-Reintembault 74 900 € 100 m² 750 €/m2
Maison à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT Maison 84 m² à Saint-Georges-De-Reintembault 166 300 € 84 m² 1 970 €/m2
Maison à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT Pavillon de 2004 243 000 € 122 m² 1 990 €/m2
Maison à SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT Maison 280 m² à Saint-Georges-De-Reintembault 84 400 € 280 m² 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Georges-De-Reintembault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-James 1 660 € 2 360 €
Prix au m² Louvigne-Du-Desert 1 330 € 950 €
Prix au m² Ducey 1 680 € -
Prix au m² Isigny-Le-Buat 1 500 € -
Prix au m² Saint-Hilaire-Du-Harcouet 1 340 € 960 €
Prix au m² Saint-Brice-En-Cogles 2 030 € 2 000 €
Prix au m² Lecousse 2 080 € -
Prix au m² Fougeres 2 030 € 2 210 €