Prix de l'immobilier à ARGENTON-SUR-CREUSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Argenton-Sur-Creuse

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 140 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
750 €/m2
3 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Argenton-Sur-Creuse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ARGENTON-SUR-CREUSE Maison 39 m² à Argenton-Sur-Creuse 39 000 € 39 m² 1 000 €/m2
Maison à ARGENTON-SUR-CREUSE Maison 3 chambres 110 m2 sur beau terrain clos et arboré 154 000 € 110 m² 1 400 €/m2
Maison à ARGENTON-SUR-CREUSE Ensemble immobilier avec potentiel en centre-ville d?Argenton-sur-Creuse 130 000 € 240 m² 540 €/m2
Photo 1 - Maison à ARGENTON-SUR-CREUSE Maison 101 m² à Argenton-Sur-Creuse 228 600 € 101 m² 2 260 €/m2
Maison à ARGENTON-SUR-CREUSE Maison avec cour, jardin et garage à vendre à Argenton 36 99 510 € 130 m² 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Argenton-Sur-Creuse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARGENTON-SUR-CREUSE Loft Argenton Sur Creuse 4 pièce(s) 235 m2 335 000 € 235 m² 1 430 €/m2
Appartement à ARGENTON-SUR-CREUSE A VENDRE - Duplex 5 pièces en centre-ville d'Argenton-Sur-Creuse 175 000 € 170 m² 1 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à ARGENTON-SUR-CREUSE Appartement 410 m² à Argenton-Sur-Creuse 199 000 € 410 m² 490 €/m2
Appartement à ARGENTON-SUR-CREUSE Dans joli ville bord Creuse 25 000 € 56 m² 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Argenton-Sur-Creuse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Poinconnet 1 730 € 1 640 €
Prix au m² Saint-Maur 1 260 € -
Prix au m² Chateauroux 1 520 € 1 300 €
Prix au m² Villedieu-Sur-Indre 1 270 € 1 810 €
Prix au m² Ardentes 1 650 € -
Prix au m² Deols 1 330 € 430 €
Prix au m² Buzancais 970 € 230 €
Prix au m² Le Blanc 1 090 € 1 150 €