Prix de l'immobilier à CHATEAUROUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateauroux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 520 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
-0,4 % sur 12 mois
Appartements
1 300 €/m2
3 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateauroux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CHATEAUROUX Maison 120 m² à Chateauroux 198 000 € 120 m² 1 650 €/m2
Maison à CHATEAUROUX Maison Châteauroux de 70 m2 T4 117 000 € 70 m² 1 670 €/m2
Maison à CHATEAUROUX Maison de ville 3 pièces 80 m2 + garage + jardin 88 000 € 80 m² 1 100 €/m2
Maison à CHATEAUROUX Maison d'habitation 120 m2 + 4 chambres + dépendances + jardin 189 000 € 120 m² 1 580 €/m2
Maison à CHATEAUROUX Maison 6 pièce(s) 210 m2 + Garage avec terrain de 1432 m2 297 000 € 210 m² 1 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateauroux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHATEAUROUX Appartement 68 m² à Chateauroux 66 500 € 68 m² 980 €/m2
Appartement à CHATEAUROUX Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel ! 88 000 € 105 m² 840 €/m2
Appartement à CHATEAUROUX Appartement 722 m² à Chateauroux 599 500 € 722 m² 830 €/m2
Appartement à CHATEAUROUX Investissement en residence Senior 110 973 € 47 m² 2 360 €/m2
Appartement à CHATEAUROUX Appartement 59 m² à Chateauroux 42 000 € 59 m² 710 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateauroux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Deols 1 330 € 430 €
Prix au m² Saint-Maur 1 260 € -
Prix au m² Le Poinconnet 1 730 € 1 640 €
Prix au m² Villedieu-Sur-Indre 1 270 € 1 810 €
Prix au m² Ardentes 1 650 € -
Prix au m² Levroux 1 030 € -
Prix au m² Buzancais 970 € 230 €
Prix au m² Argenton-Sur-Creuse 1 140 € 750 €