Prix de l'immobilier à VALENCAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Valencay

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 010 €/m2
-8,7 % sur 3 mois
-22,2 % sur 12 mois
Appartements
500 €/m2
2 % sur 3 mois
-55 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Valencay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VALENCAY Pavillon 5 pièces - 125 m² - 4 ch - garage et dépendances - jardin arboré 155 990 € 125 m² 1 250 €/m2
Maison à VALENCAY Maison de 9 pièces sur la commune de Valençay 200 000 € 193 m² 1 040 €/m2
Maison à VALENCAY Maison Valencay 6 pièce(s) 100.24 m2 139 990 € 100 m² 1 400 €/m2
Maison à VALENCAY Maison Valencay 11 pièce(s) 218 m2 127 200 € 224 m² 570 €/m2
Maison à VALENCAY Maison Valencay 7 pièce(s) 148 m2 99 990 € 148 m² 680 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Valencay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VALENCAY Immeuble atypique à fort potentiel - Usage mixte possible 87 000 € 180 m² 480 €/m2
Appartement à VALENCAY Immeuble à vendre VALENCAY (36) 88 200 € 175 m² 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Valencay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chabris 1 130 € 590 €
Prix au m² Selles-Sur-Cher 1 240 € 2 050 €
Prix au m² Noyers-Sur-Cher 1 610 € -
Prix au m² Saint-Aignan 1 490 € 1 610 €
Prix au m² Pruniers-En-Sologne 1 760 € -
Prix au m² Levroux 1 030 € -
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Romorantin-Lanthenay 1 610 € 1 460 €