Prix de l'immobilier à PRUNIERS-EN-SOLOGNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pruniers-En-Sologne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 760 €/m2
-5,2 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pruniers-En-Sologne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 107 m2 198 550 € 107 m² 1 860 €/m2
Maison à PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 4 pièce(s) 71 m2 121 990 € 71 m² 1 720 €/m2
Maison à PRUNIERS-EN-SOLOGNE Pavillon neuf Pruniers en Sologne 41200 276 130 € 120 m² 2 300 €/m2
Maison à PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2 178 500 € 97 m² 1 840 €/m2
Maison à PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 5 pièce(s) 95 990 € 60 m² 1 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pruniers-En-Sologne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Romorantin-Lanthenay 1 610 € 1 460 €
Prix au m² Chabris 1 130 € 590 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Selles-Sur-Cher 1 240 € 2 050 €
Prix au m² Valencay 1 010 € 500 €
Prix au m² Noyers-Sur-Cher 1 610 € -
Prix au m² Contres 1 950 € 2 670 €
Prix au m² Saint-Aignan 1 490 € 1 610 €