Prix de l'immobilier à ROMORANTIN-LANTHENAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Romorantin-Lanthenay

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 610 €/m2
-2,4 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
1 460 €/m2
4 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Romorantin-Lanthenay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROMORANTIN-LANTHENAY Maison familiale de charme avec dépendances à Romorantin-Lanthenay (41) 424 000 € 232 m² 1 830 €/m2
Photo 1 - Maison à ROMORANTIN-LANTHENAY Maison 144 m² à Romorantin-Lanthenay 127 500 € 144 m² 890 €/m2
Maison à ROMORANTIN-LANTHENAY Maison avec MONTE-ESCALIER - pour monter ou descendre sans effort - 189 931 € 156 m² 1 220 €/m2
Maison à ROMORANTIN-LANTHENAY belle maison de plain-pied avec 4 chambres dont 1 suite avec garage 355 000 € 138 m² 2 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Romorantin-Lanthenay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROMORANTIN-LANTHENAY Appartement 237 m² à Romorantin-Lanthenay 109 000 € 237 m² 460 €/m2
Appartement à ROMORANTIN-LANTHENAY Appartement 61 m² à Romorantin-Lanthenay 137 476 € 61 m² 2 220 €/m2
Appartement à ROMORANTIN-LANTHENAY Appartement Romorantin 5 pièces 127 m2 129 000 € 127 m² 1 020 €/m2
Appartement à ROMORANTIN-LANTHENAY Ensemble immobilier 250 m² - Local commercial et deux logements - Hyper centre de Romorantin 338 000 € 250 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Appartement à ROMORANTIN-LANTHENAY Appartement 237 m² à Romorantin-Lanthenay 85 500 € 237 m² 360 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Romorantin-Lanthenay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pruniers-En-Sologne 1 760 € -
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Chabris 1 130 € 590 €
Prix au m² Selles-Sur-Cher 1 240 € 2 050 €
Prix au m² Salbris 1 760 € 770 €
Prix au m² Contres 1 950 € 2 670 €
Prix au m² Valencay 1 010 € 500 €
Prix au m² Noyers-Sur-Cher 1 610 € -