Prix de l'immobilier à SALBRIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Salbris

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 760 €/m2
0,3 % sur 3 mois
0,1 % sur 12 mois
Appartements
770 €/m2
16 % sur 3 mois
-27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Salbris

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SALBRIS Magnifique propriété au coeur de la Sologne 2 085 000 € 500 m² 4 170 €/m2
Portail d'entrée maison Bourgeoise - Maison à SALBRIS Maison 326 m² à Salbris 474 600 € 326 m² 1 460 €/m2
Maison à SALBRIS Maison Salbris 4 pièce(s) 97 200 € 72 m² 1 340 €/m2
Photo non contractuelel - Maison à SALBRIS Maison 150 m² à Salbris 165 000 € 150 m² 1 100 €/m2
Photo 1 - Maison à SALBRIS Maison 93 m² à Salbris 120 000 € 93 m² 1 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Salbris

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SALBRIS Salbris - Immeuble à réhabiliter en appartements ou bureaux 167 400 € 765 m² 220 €/m2
Appartement à SALBRIS -Local commercial situé au cœur de la Sologne 117 500 € 152 m² 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Salbris

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nouan-Le-Fuzelier 1 530 € -
Prix au m² Lamotte-Beuvron 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Vierzon 1 160 € 900 €
Prix au m² Romorantin-Lanthenay 1 610 € 1 460 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Mereau 1 170 € -
Prix au m² Aubigny-Sur-Nere 1 390 € 1 600 €
Prix au m² Pruniers-En-Sologne 1 760 € -