Prix de l'immobilier à VIERZON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vierzon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 160 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-2,4 % sur 12 mois
Appartements
900 €/m2
-12 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vierzon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VIERZON Maison Vierzon 4 pièce(s) 98 m2 77 000 € 98 m² 790 €/m2
Maison à VIERZON Maison Vierzon 245.35 m2 - 9 pièces - 6 chambres - 330 000 € 245 m² 1 350 €/m2
Maison à VIERZON Maison Vierzon 3 pièce(s) 72 m2 76 500 € 72 m² 1 060 €/m2
Maison à VIERZON Maison Vierzon 4 pièce(s) 79 m2 122 590 € 79 m² 1 550 €/m2
Maison à VIERZON Maison VIERZON 5 pièces 104 m2 138 500 € 104 m² 1 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vierzon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VIERZON Appartement Vierzon 2 pièce(s) 53.91 m2 72 000 € 53 m² 1 360 €/m2
Appartement à VIERZON Appartement Vierzon lumineux 3 pièce(s) 76.30 m2 78 500 € 76 m² 1 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à VIERZON Appartement 384 m² à Vierzon 293 000 € 384 m² 760 €/m2
Appartement à VIERZON Immeuble Vierzon 20 pièces 288 m2 111 990 € 288 m² 390 €/m2
Appartement à VIERZON Immeuble Vierzon 34 500 € 240 m² 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vierzon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mereau 1 170 € -
Prix au m² Mehun-Sur-Yevre 1 480 € 870 €
Prix au m² Salbris 1 760 € 770 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Saint-Doulchard 1 870 € 2 060 €
Prix au m² La Chapelle-Saint-Ursin 1 870 € 1 340 €
Prix au m² Romorantin-Lanthenay 1 610 € 1 460 €
Prix au m² Saint-Florent-Sur-Cher 1 250 € 1 120 €