Prix de l'immobilier à LAMOTTE-BEUVRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lamotte-Beuvron

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 190 €/m2
4,8 % sur 3 mois
20,5 % sur 12 mois
Appartements
2 250 €/m2
0 % sur 3 mois
329 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lamotte-Beuvron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAMOTTE-BEUVRON Maison 4 pièces à rénover 99 700 € 98 m² 1 010 €/m2
Maison à LAMOTTE-BEUVRON Maison proche lamotte beuvron 246 000 € 110 m² 2 240 €/m2
Maison à LAMOTTE-BEUVRON Propriété de standing avec piscine et dépendances, cadre privilégié. 511 900 € 193 m² 2 640 €/m2
Maison à LAMOTTE-BEUVRON Maison 119 m² à Lamotte-Beuvron 169 600 € 119 m² 1 430 €/m2
Maison à LAMOTTE-BEUVRON Produit rare ! Maison au coeur de Lamotte-Beuvron 175 000 € 112 m² 1 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lamotte-Beuvron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nouan-Le-Fuzelier 1 530 € -
Prix au m² La Ferte-Saint-Aubin 2 290 € 2 160 €
Prix au m² Salbris 1 760 € 770 €
Prix au m² Saint-Cyr-En-Val 2 500 € 2 380 €
Prix au m² Sandillon 2 240 € 1 870 €
Prix au m² Jargeau 2 000 € 1 200 €
Prix au m² Saint-Denis-De-L'hotel 2 150 € 1 440 €
Prix au m² Saint-Denis-En-Val 2 740 € 2 660 €