Prix de l'immobilier à LA FERTE-SAINT-AUBIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Ferte-Saint-Aubin

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 290 €/m2
-0,1 % sur 3 mois
7,0 % sur 12 mois
Appartements
2 160 €/m2
-9 % sur 3 mois
-19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Ferte-Saint-Aubin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA FERTE-SAINT-AUBIN Serez-Vous le plus Rapide ... ? !!! 259 200 € 111 m² 2 340 €/m2
Maison à LA FERTE-SAINT-AUBIN Maison à vendre La Ferté Saint Aubin 289 900 € 135 m² 2 150 €/m2
Photo 1 - Maison à LA FERTE-SAINT-AUBIN Maison 109 m² à La Ferte-Saint-Aubin 289 900 € 109 m² 2 660 €/m2
Maison à LA FERTE-SAINT-AUBIN La Ferté Saint Aubin Maison 3 pièces avec jardin et dépendances 90 000 € 45 m² 2 000 €/m2
Maison à LA FERTE-SAINT-AUBIN Demeure de caractère avec parc arboré de 3 700 m2 546 000 € 150 m² 3 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Ferte-Saint-Aubin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LA FERTE-SAINT-AUBIN Appartement La Ferte Saint Aubin 3 pièces 48.60 m2 94 300 € 48 m² 1 940 €/m2
Appartement à LA FERTE-SAINT-AUBIN Appartement 126 m² à La Ferte-Saint-Aubin 299 250 € 126 m² 2 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Ferte-Saint-Aubin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lamotte-Beuvron 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Saint-Cyr-En-Val 2 500 € 2 380 €
Prix au m² Sandillon 2 240 € 1 870 €
Prix au m² Olivet 2 750 € 3 050 €
Prix au m² Clery-Saint-Andre 2 040 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Denis-En-Val 2 740 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 2 690 € 2 360 €
Prix au m² Saint-Pryve-Saint-Mesmin 3 070 € 3 120 €