| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison au calme | 355 000 € | 152 m² | 2 340 €/m2 | |
| Chalet 4 chambres - en pleine nature - a 15 minutes des pistes de ski | 350 000 € | 88 m² | 3 980 €/m2 | |
| Maison 260 m² à Allemond | 248 000 € | 260 m² | 950 €/m2 | |
| Maison 238 m² à Allemond | 548 000 € | 238 m² | 2 300 €/m2 | |
| Maison familiale de 235 m² - vue panoramique - ALLEMOND (38) | 548 000 € | 235 m² | 2 330 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| T4 Duplex de 95,42m² avec balcon de 11,87m² | 459 000 € | 95 m² | 4 830 €/m2 | |
| T5 Duplex de 140,12m² avec balcon de 11,74m² | 682 000 € | 140 m² | 4 870 €/m2 | |
| Appartement | 180 000 € | 47 m² | 3 830 €/m2 | |
| Allemond - appartement avec garage | 180 000 € | 47 m² | 3 810 €/m2 | |
| Appartement 95 m² à Allemond | 459 000 € | 95 m² | 4 830 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Le Bourg-D'oisans | 3 750 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-D'uriage | 3 710 € | 3 760 € | |
| Prix au m² Le Versoud | 2 660 € | 4 120 € | |
| Prix au m² Villard-Bonnot | 2 820 € | 2 550 € | |
| Prix au m² Domene | 3 190 € | 3 140 € | |
| Prix au m² Vaulnaveys-Le-Haut | 3 280 € | 3 770 € | |
| Prix au m² Froges | 2 910 € | 2 650 € | |
| Prix au m² Saint-Nazaire-Les-Eymes | 3 760 € | 3 350 € |