Prix de l'immobilier à BOURGOIN-JALLIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bourgoin-Jallieu

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 820 €/m2
1,3 % sur 3 mois
5,1 % sur 12 mois
Appartements
3 010 €/m2
3 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bourgoin-Jallieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BOURGOIN-JALLIEU Maison avec dépendances - Sainte Blandine - terrain 1789 m2 - DPE D 399 000 € 126 m² 3 170 €/m2
Maison à BOURGOIN-JALLIEU Maison d’architecte contemporaine de Plain-pied avec piscine et pool house 519 000 € 143 m² 3 630 €/m2
Maison à BOURGOIN-JALLIEU Maison de ville avec jardin 229 000 € 86 m² 2 660 €/m2
Maison à BOURGOIN-JALLIEU Maison bourgoin-jallieu 268 000 € 127 m² 2 110 €/m2
Maison à BOURGOIN-JALLIEU Maison 112 m² à Bourgoin-Jallieu 349 000 € 112 m² 3 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bourgoin-Jallieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BOURGOIN-JALLIEU Appartement 80 m² à Bourgoin-Jallieu 295 000 € 80 m² 3 670 €/m2
Appartement à BOURGOIN-JALLIEU Appartement 39 m² à Bourgoin-Jallieu 109 000 € 39 m² 2 790 €/m2
Appartement à BOURGOIN-JALLIEU Appartement de 165m² avec 55m² d'exterieur(s) parking 645 000 € 165 m² 3 910 €/m2
Appartement à BOURGOIN-JALLIEU Appartement à vendre 2 pièces BOURGOIN JALLIEU (38) 138 000 € 49 m² 2 820 €/m2
Appartement à BOURGOIN-JALLIEU Appartement Bourgoin Jallieu 3-4 pièces 62 m2 125 000 € 62 m² 2 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bourgoin-Jallieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ruy 2 560 € -
Prix au m² L'isle-D'abeau 3 080 € 3 080 €
Prix au m² Saint-Savin 2 720 € -
Prix au m² Vaulx-Milieu 2 890 € 3 240 €
Prix au m² Cessieu 2 450 € -
Prix au m² Saint-Chef 2 760 € 1 680 €
Prix au m² Villefontaine 2 890 € 2 260 €
Prix au m² La Verpilliere 2 750 € 2 850 €