Prix de l'immobilier à SAINT-CHEF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Chef

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
9,5 % sur 3 mois
21,7 % sur 12 mois
Appartements
1 680 €/m2
-12 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Chef

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-CHEF Maison 120 m² à Saint-Chef 245 000 € 120 m² 2 040 €/m2
Maison à SAINT-CHEF Vente Maison Saint-chef(38890) 459 000ᅵ 459 000 € 128 m² 3 590 €/m2
Maison à SAINT-CHEF Saint-Chef : Maison Familiale - Au calme - Piscine 309 900 € 130 m² 2 380 €/m2
Maison à SAINT-CHEF Maison à vendre 7 pièces SAINT CHEF (38) 530 000 € 164 m² 3 230 €/m2
Maison à SAINT-CHEF Maison 109 m² à Saint-Chef 369 000 € 109 m² 3 370 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Chef

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-CHEF Appartement en duplex a creer dans une grange 95 000 € 110 m² 860 €/m2
Appartement à SAINT-CHEF Appartement 39 m² à Saint-Chef 99 000 € 39 m² 2 540 €/m2
Appartement à SAINT-CHEF Appartement t4 en duplex avec cour & jardin dans une grange dauphinoise 85 000 € 120 m² 710 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-CHEF Appartement 111 m² à Saint-Chef 179 000 € 111 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-CHEF Appartement 90 m² à Saint-Chef 209 900 € 90 m² 2 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Chef

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Savin 2 720 € -
Prix au m² Ruy 2 560 € -
Prix au m² Cessieu 2 450 € -
Prix au m² Bourgoin-Jallieu 2 820 € 3 010 €
Prix au m² Morestel 2 390 € 3 080 €
Prix au m² La Tour-Du-Pin 2 390 € 2 020 €
Prix au m² L'isle-D'abeau 3 080 € 3 080 €
Prix au m² Dolomieu 2 130 € 2 250 €