Prix de l'immobilier à L'ISLE-D'ABEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à L'isle-D'abeau

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 080 €/m2
3,0 % sur 3 mois
2,2 % sur 12 mois
Appartements
3 080 €/m2
5 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à L'isle-D'abeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à L'ISLE-D'ABEAU Maison L Isle D Abeau 4 pièce(s) 94 m2 252 000 € 90 m² 2 800 €/m2
Photo 1 - Maison à L'ISLE-D'ABEAU Maison 100 m² à L'isle-D'abeau 385 000 € 100 m² 3 850 €/m2
Maison à L'ISLE-D'ABEAU Maison 150 m² à L'isle-D'abeau 350 000 € 150 m² 2 330 €/m2
Maison à L'ISLE-D'ABEAU Maison/Villa T6 de 140 m2 à L'Isle-d'Abeau 38080 469 000 € 140 m² 3 350 €/m2
Photo 1 - Maison à L'ISLE-D'ABEAU Maison 92 m² à L'isle-D'abeau 230 000 € 92 m² 2 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à L'isle-D'abeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à L'ISLE-D'ABEAU Appartement de 4 pièces principales 229 000 € 85 m² 2 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à L'ISLE-D'ABEAU Appartement 64 m² à L'isle-D'abeau 138 000 € 64 m² 2 160 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ABEAU Appartement 62 m² à L'isle-D'abeau 269 000 € 62 m² 4 340 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ABEAU Appartement L'Isle d'Abeau 2 pièces de 47.95 m2 155 000 € 47 m² 3 230 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ABEAU Appartement t3 - l'isle d'abeau - balcon 169 900 € 63 m² 2 660 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de L'isle-D'abeau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vaulx-Milieu 2 890 € 3 240 €
Prix au m² Bourgoin-Jallieu 2 820 € 3 010 €
Prix au m² Saint-Savin 2 720 € -
Prix au m² Villefontaine 2 890 € 2 260 €
Prix au m² La Verpilliere 2 750 € 2 850 €
Prix au m² Ruy 2 560 € -
Prix au m² Saint-Quentin-Fallavier 3 110 € 2 380 €
Prix au m² Saint-Chef 2 760 € 1 680 €