Prix de l'immobilier à CHAPAREILLAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chapareillan

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 270 €/m2
-14,4 % sur 3 mois
-12,8 % sur 12 mois
Appartements
3 850 €/m2
15 % sur 3 mois
36 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chapareillan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAPAREILLAN Grande maison de village à Chapareillan 289 000 € 129 m² 2 230 €/m2
Maison à CHAPAREILLAN Maison de 153 m2 sur 1203 m2 de terrain - vue panoramique 399 000 € 153 m² 2 610 €/m2
Maison à CHAPAREILLAN Maison 5/6 pièces 155m2 au calme, possibilité logement indépendant/activité pro 410 000 € 155 m² 2 650 €/m2
Maison à CHAPAREILLAN En exclusivité , sur la commune de Chapareillan, Hameau de Bellecombe, grange à rénover avec de beaux volumes 65 000 € 60 m² 1 080 €/m2
Maison à CHAPAREILLAN Maison à vendre 1 pièces CHAPAREILLAN (38) - 190 M2 - jardin privatif 245 000 € 190 m² 1 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chapareillan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAPAREILLAN Chapareillan- appartement t4 de 84.13 m² avec jardin au rdc 312 000 € 84 m² 3 710 €/m2
Appartement à CHAPAREILLAN Chapareillan- appartement t3 de 62,72 m² avec balcon 238 000 € 62 m² 3 840 €/m2
Appartement à CHAPAREILLAN Chapareillan- appartement t2 de 44,10 m² avec balcon - dernier etage 184 000 € 44 m² 4 180 €/m2
Appartement à CHAPAREILLAN Chapareillan- appartement t4 de 84.13 m² avec grand balcon 290 000 € 84 m² 3 450 €/m2
Appartement à CHAPAREILLAN Chapareillan- appartement t2 de 43,5 m² avec jardin 172 000 € 43 m² 4 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chapareillan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Les Marches 3 640 € -
Prix au m² Pontcharra 2 800 € 3 150 €
Prix au m² Montmelian 3 320 € 2 920 €
Prix au m² Saint-Baldoph 3 600 € 4 490 €
Prix au m² Challes-Les-Eaux 3 850 € 4 640 €
Prix au m² La Rochette 2 660 € 1 910 €
Prix au m² Allevard 2 380 € 1 970 €
Prix au m² La Ravoire 3 740 € 3 800 €