Prix de l'immobilier à TULLINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tullins

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 150 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
2,1 % sur 12 mois
Appartements
2 230 €/m2
-1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tullins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TULLINS Maison 222 m² à Tullins 265 000 € 222 m² 1 190 €/m2
Maison à TULLINS Maison 300 m² à Tullins 99 000 € 300 m² 330 €/m2
Maison à TULLINS Maison 2021 - dpe a 420 000 € 140 m² 3 000 €/m2
Maison à TULLINS Maison 5P - Vaste Surface - Piscine - Vue Exceptionnelle - DPE A 599 000 € 214 m² 2 800 €/m2
Maison à TULLINS Maison de 4 pièces principales 347 424 € 90 m² 3 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tullins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à TULLINS Appartement 222 m² à Tullins 265 000 € 222 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Appartement à TULLINS Appartement 52 m² à Tullins 87 000 € 52 m² 1 670 €/m2
Appartement à TULLINS Dpt Isère (38), à vendre TULLINS appartement T4 de 90 m² + combles 115 000 € 90 m² 1 280 €/m2
Appartement à TULLINS Tullins centre, t2 68 000 € 44 m² 1 550 €/m2
Appartement à TULLINS Appartement 245 000 € 173 m² 1 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tullins

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Renage 1 780 € 2 360 €
Prix au m² Rives 2 340 € 2 270 €
Prix au m² Moirans 2 580 € 3 020 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Moirans 2 560 € -
Prix au m² Apprieu 2 490 € 2 590 €
Prix au m² Voiron 2 830 € 2 660 €
Prix au m² La Buisse 3 580 € 2 950 €
Prix au m² Vinay 2 110 € 2 050 €