Prix de l'immobilier à MONDOUBLEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mondoubleau

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Mondoubleau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONDOUBLEAU Maison individuelle sur sous-sol complet, proche des commodités 79 900 € 70 m² 1 140 €/m2
Maison à MONDOUBLEAU Maison de ville avec jardinet et dépendance 27 000 € 36 m² 750 €/m2
Maison à MONDOUBLEAU Agréable maison sur sous-sol avec appartement indépendant 147 000 € 156 m² 940 €/m2
Maison à MONDOUBLEAU Fermette a vendre dans le Perche 81 500 € 62 m² 1 310 €/m2
Maison à MONDOUBLEAU Maison de bourg- T5- jardin clos - sans travaux - Mondoubleau 88 000 € 99 m² 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mondoubleau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONDOUBLEAU Immeuble de centre ville situé à Mondoubleau 79 500 € 120 m² 660 €/m2
Appartement à MONDOUBLEAU Immeuble au coeur d'une petite ville du Perche 110 700 € 260 m² 430 €/m2
Appartement à MONDOUBLEAU Immeuble centre ville - 4 appartements - Mondoubleau - Perche - Proche Vendôme 99 000 € 170 m² 580 €/m2
Appartement à MONDOUBLEAU Immeuble de rapport vendu loué 99 000 € 245 m² 400 €/m2
Appartement à MONDOUBLEAU Idéal investisseur immeuble de rapport hyper centre ville 127 000 € 260 m² 490 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mondoubleau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Savigny-Sur-Braye 1 180 € 470 €
Prix au m² Saint-Calais 940 € 470 €
Prix au m² Vibraye 1 350 € 810 €
Prix au m² Besse-Sur-Braye 980 € 820 €
Prix au m² Saint-Ouen 1 910 € -
Prix au m² Cloyes-Sur-Le-Loir 1 370 € 1 260 €
Prix au m² Montoire-Sur-Le-Loir 1 400 € 1 210 €
Prix au m² Vendome 1 800 € 1 970 €