Prix de l'immobilier à SAVIGNY-SUR-BRAYE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Savigny-Sur-Braye

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 180 €/m2
7,6 % sur 3 mois
9,2 % sur 12 mois
Appartements
470 €/m2
-41 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Savigny-Sur-Braye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-BRAYE Maison 4 pièces 51 m2 114 850 € 51 m² 2 250 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-BRAYE Maison a renover 20mn tgv vendome 59 990 € 91 m² 660 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-BRAYE Ideal premier achat 87 000 € 70 m² 1 240 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-BRAYE  20min gare tgv vendôme-villiers-sur-loir 210 100 € 130 m² 1 610 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-BRAYE Viager libre 52 265 € 70 m² 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Savigny-Sur-Braye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-BRAYE Immeuble, 3 appartements t2, 111m² 52 000 € 111 m² 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Savigny-Sur-Braye

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Besse-Sur-Braye 980 € 820 €
Prix au m² Saint-Calais 940 € 470 €
Prix au m² Montoire-Sur-Le-Loir 1 400 € 1 210 €
Prix au m² Vibraye 1 350 € 810 €
Prix au m² Saint-Ouen 1 910 € -
Prix au m² Vendome 1 800 € 1 970 €
Prix au m² Connerre 1 640 € 590 €
Prix au m² Chateau-Renault 1 390 € 950 €