Prix de l'immobilier à VENDOME

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vendome

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 800 €/m2
0,0 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
1 970 €/m2
-2 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vendome

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VENDOME RARE : Secteur recherché - Plain pied - VENDOME centre 2min 295 000 € 103 m² 2 860 €/m2
Maison à VENDOME Vendôme, à voir absolument, longère très bien restaurée et confortable 240 000 € 146 m² 1 640 €/m2
Maison à VENDOME Maison 11 pièce(s) 125483 m2 343 170 € 125 m² 2 750 €/m2
Maison à VENDOME Magnifique maison 188m2 vendome sans travaux 372 000 € 188 m² 1 980 €/m2
Maison à VENDOME Urgent propriete vendome 615 000 € 274 m² 2 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vendome

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VENDOME Bel appartement au centre de vendome 162 440 € 77 m² 2 110 €/m2
Appartement à VENDOME VENDOME CENTRE VILLE 91m2 - grand balcon - garage - ascenseur - 2 chambres 245 000 € 91 m² 2 690 €/m2
Appartement à VENDOME Appartement T3, 90 m2, résidence sécurisée avec ascenseur proche du centre-ville de Vendôme 212 900 € 90 m² 2 350 €/m2
Appartement à VENDOME Appartement 41 m² à Vendome 87 900 € 41 m² 2 100 €/m2
Appartement à VENDOME Appartement Studio 37 m² Carrez - Vendôme, 41100 64 516 € 37 m² 1 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vendome

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Ouen 1 910 € -
Prix au m² Montoire-Sur-Le-Loir 1 400 € 1 210 €
Prix au m² Savigny-Sur-Braye 1 180 € 470 €
Prix au m² Chateau-Renault 1 390 € 950 €
Prix au m² Besse-Sur-Braye 980 € 820 €
Prix au m² Cloyes-Sur-Le-Loir 1 370 € 1 260 €
Prix au m² Saint-Calais 940 € 470 €
Prix au m² La Chaussee-Saint-Victor 2 120 € 1 950 €