Prix de l'immobilier à HERBIGNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Herbignac

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 680 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
1 500 €/m2
53 % sur 3 mois
-34 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Herbignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HERBIGNAC Maison entièrement rénovée sur 2 hectares 503 430 € 128 m² 3 930 €/m2
Maison à HERBIGNAC Maison à Vendre - HERBIGNAC 275 573 € 99 m² 2 780 €/m2
Maison à HERBIGNAC Maison à Vendre - HERBIGNAC 343 167 € 158 m² 2 170 €/m2
Maison à HERBIGNAC Maison à Vendre - HERBIGNAC 239 000 € 91 m² 2 630 €/m2
Maison à HERBIGNAC Maison familiale Herbignac 175 m² 367 500 € 175 m² 2 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Herbignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HERBIGNAC Herbignac duplex d’exception 265 000 € 130 m² 2 040 €/m2
Photo 1 - Appartement à HERBIGNAC Appartement 78 m² à Herbignac 96 900 € 78 m² 1 240 €/m2
Appartement à HERBIGNAC Local à rénover en appartement Centre bourg Herbignac 44 000 € 45 m² 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Herbignac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ferel 2 690 € -
Prix au m² Saint-Lyphard 2 980 € 2 120 €
Prix au m² La Chapelle-Des-Marais 2 380 € -
Prix au m² Nivillac 2 410 € 1 900 €
Prix au m² Saint-Joachim 2 100 € -
Prix au m² Crossac 2 360 € -
Prix au m² Missillac 2 630 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Andre-Des-Eaux 3 790 € 4 730 €