Prix de l'immobilier à L'HORME

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à L'horme

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 100 €/m2
6,1 % sur 3 mois
-9,2 % sur 12 mois
Appartements
1 840 €/m2
6 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à L'horme

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à L'HORME Maison 328 m² à L'horme 550 000 € 328 m² 1 680 €/m2
Maison à L'HORME Maison 63 m² à L'horme 175 000 € 63 m² 2 750 €/m2
Maison à L'HORME L'HORME - Secteur PLANEZE Maison composée de 2 appartements de type F3 sur 653 m2 de terrain 150 000 € 108 m² 1 390 €/m2
Photo 1 - Maison à L'HORME Maison 125 m² à L'horme 210 000 € 125 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à L'HORME Maison 104 m² à L'horme 200 000 € 104 m² 1 920 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à L'horme

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à L'HORME Appartement L'horme 2 pièce(s) 50 m2 139 000 € 50 m² 2 780 €/m2
Appartement à L'HORME L'horme - centre en exclusivite f1 bis de 48.43 m2 au 1er 70 000 € 48 m² 1 450 €/m2
Appartement à L'HORME Appartement 93 m² à L'horme 139 000 € 93 m² 1 490 €/m2
Appartement à L'HORME Appartement 72 m² à L'horme 85 000 € 72 m² 1 180 €/m2
Photo 1 - Appartement à L'HORME Appartement 61 m² à L'horme 68 000 € 61 m² 1 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de L'horme

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Chamond 2 150 € 1 490 €
Prix au m² La Grand-Croix 2 700 € 1 670 €
Prix au m² Saint-Paul-En-Jarez 2 430 € 1 320 €
Prix au m² Lorette 2 310 € 1 640 €
Prix au m² Genilac 2 570 € 3 510 €
Prix au m² Sorbiers 2 330 € 2 320 €
Prix au m² Rive-De-Gier 2 270 € 1 460 €
Prix au m² Saint-Martin-La-Plaine 2 690 € 3 630 €