Prix de l'immobilier à CREANCES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Creances

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 790 €/m2
-6,1 % sur 3 mois
-10,4 % sur 12 mois
Appartements
2 300 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Creances

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CREANCES Maison (103m²) - CREANCES (50710) - A VENDRE 97 000 € 103 m² 940 €/m2
Photo 1 - Maison à CREANCES Maison 135 m² à Creances 199 900 € 135 m² 1 480 €/m2
Maison à CREANCES Maison de ville avec jardin - Rénovée - 3 chambres 198 000 € 94 m² 2 110 €/m2
Photo 1 - Maison à CREANCES Maison 200 m² à Creances 295 000 € 200 m² 1 480 €/m2
Maison à CREANCES Maison (153m²) - CREANCES (50710) - A VENDRE 229 000 € 153 m² 1 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Creances

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CREANCES A VENDRE Appartement Creances 2 pièces 43 m2 99 000 € 43 m² 2 300 €/m2
Appartement à CREANCES Appartement 43 m² à Creances 99 000 € 43 m² 2 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Creances

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Periers 1 800 € 1 190 €
Prix au m² Agon-Coutainville 3 990 € 4 220 €
Prix au m² Coutances 2 290 € 1 720 €
Prix au m² Saint-Sauveur-Le-Vicomte 1 340 € 1 020 €
Prix au m² Barneville-Carteret 3 740 € 4 840 €
Prix au m² Carentan 2 110 € 1 970 €
Prix au m² Bricquebec 1 930 € 340 €
Prix au m² Brehal 3 060 € 2 860 €