Prix de l'immobilier à AGON-COUTAINVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Agon-Coutainville

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 990 €/m2
0,6 % sur 3 mois
2,1 % sur 12 mois
Appartements
4 220 €/m2
2 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Agon-Coutainville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AGON-COUTAINVILLE A Coutainville, deuxième ligne. 283 500 € 51 m² 5 500 €/m2
Photo 1 - Maison à AGON-COUTAINVILLE Maison 300 m² à Agon-Coutainville 2 595 000 € 300 m² 8 650 €/m2
Maison à AGON-COUTAINVILLE Agon-Coutainville, pré commercialisation pour cette maison en pierres de 100 m² !!! 365 000 € 100 m² 3 650 €/m2
Maison à AGON-COUTAINVILLE Pré commercialisation pour cette maison en pierre à Agon-Coutainville !!! 199 900 € 62 m² 3 220 €/m2
Maison à AGON-COUTAINVILLE Agon Coutainville, maison à restaurer avec vue sur le havre , jardin, garage et dépendance 294 000 € 169 m² 1 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Agon-Coutainville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à AGON-COUTAINVILLE Appartement 350 m² à Agon-Coutainville 775 000 € 350 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à AGON-COUTAINVILLE Appartement 28 m² à Agon-Coutainville 108 000 € 28 m² 3 860 €/m2
Appartement à AGON-COUTAINVILLE Coutainville centre, appartement lumineux de 80 m² en bon état général, situé au coeur des commerces et tout proche plage. 187 500 € 80 m² 2 340 €/m2
Appartement à AGON-COUTAINVILLE DERNIER ÉTAGE Lumineux Appartement T4, nouvelle résidence de standing bien située 314 000 € 79 m² 3 970 €/m2
Appartement à AGON-COUTAINVILLE Agon Coutainville, à vendre, Appartement / studio avec vue sur mer, proche mer et commerces 134 500 € 26 m² 5 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Agon-Coutainville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coutances 2 290 € 1 720 €
Prix au m² Brehal 3 060 € 2 860 €
Prix au m² Periers 1 800 € 1 190 €
Prix au m² Donville-Les-Bains 3 820 € 4 170 €
Prix au m² Granville 3 540 € 4 150 €
Prix au m² Saint-Pair-Sur-Mer 3 500 € 4 770 €
Prix au m² Percy 1 300 € -
Prix au m² Villedieu-Les-Poeles 1 720 € 1 690 €