Prix de l'immobilier à GRANVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Granville

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
3 540 €/m2
3,2 % sur 3 mois
5,4 % sur 12 mois
Appartements
4 150 €/m2
0 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Granville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GRANVILLE Immeuble Granville, 50400 91 500 € 65 m² 1 410 €/m2
Maison à GRANVILLE Charmante maison familiale avec jardin à Granville 273 000 € 113 m² 2 420 €/m2
Maison à GRANVILLE Granville, Face à la Manche : Demeure d'Exception avec Vue Mer Panoramique 186 m2 998 000 € 186 m² 5 370 €/m2
Maison à GRANVILLE Maison 12 pièce(s) 250 m2 496 500 € 235 m² 2 110 €/m2
Maison à GRANVILLE Maison 4 pièces à vendre au centre-ville de Granville - Réf. 144864 250 000 € 70 m² 3 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Granville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à GRANVILLE Appartement 27 m² à Granville 169 000 € 27 m² 6 260 €/m2
Appartement à GRANVILLE Immeuble Granville, 50400 532 000 € 195 m² 2 730 €/m2
Photo 1 - Appartement à GRANVILLE Appartement 160 m² à Granville 994 000 € 160 m² 6 210 €/m2
Appartement à GRANVILLE Granville, 50400, appartement , 1er étage, T2 150 000 € 45 m² 3 330 €/m2
Appartement à GRANVILLE Granville, 50400, appartement RDC, T2 144 500 € 38 m² 3 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Granville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Donville-Les-Bains 3 820 € 4 170 €
Prix au m² Saint-Pair-Sur-Mer 3 500 € 4 770 €
Prix au m² Brehal 3 060 € 2 860 €
Prix au m² Agon-Coutainville 3 990 € 4 220 €
Prix au m² Avranches 2 170 € 2 650 €
Prix au m² Cancale 4 270 € 4 720 €
Prix au m² Coutances 2 290 € 1 720 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 2 950 € -