Prix de l'immobilier à SAINT-PAIR-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pair-Sur-Mer

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 500 €/m2
-2,8 % sur 3 mois
-6,4 % sur 12 mois
Appartements
4 770 €/m2
4 % sur 3 mois
21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pair-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-PAIR-SUR-MER Maison d'environ 177m² dans le centre de Saint Pair sur Mer 364 000 € 177 m² 2 060 €/m2
Maison à SAINT-PAIR-SUR-MER Maison Saint Pair Sur Mer 6 pièce(s) 92 m2 249 000 € 92 m² 2 710 €/m2
Maison à SAINT-PAIR-SUR-MER Très belle maison rénovée à St Pair Sur Mer 5 pièce(s) 120 m2 476 560 € 120 m² 3 970 €/m2
Maison à SAINT-PAIR-SUR-MER Maison 3 pièce(s) 55 m2 148 000 € 55 m² 2 690 €/m2
Maison à SAINT-PAIR-SUR-MER Maison 5 pièces à vendre à Saint-Pair-sur-Mer 391 500 € 162 m² 2 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pair-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-PAIR-SUR-MER A VENDRE Appartement Saint Pair Sur Mer 3 pièces 75.7 m2 385 000 € 75 m² 5 090 €/m2
Appartement à SAINT-PAIR-SUR-MER A vendre Appartement 5 pièces avec vue mer à Saint-Pair-sur-Mer - Confort et sérénité 360 500 € 84 m² 4 280 €/m2
Appartement à SAINT-PAIR-SUR-MER Appartement duplex vue mer avec parking 155 000 € 28 m² 5 540 €/m2
Appartement à SAINT-PAIR-SUR-MER A vendre Appartement 3 pièces à vendre à Saint-Pair-sur-Mer - Réf. 145678 225 500 € 61 m² 3 690 €/m2
Appartement à SAINT-PAIR-SUR-MER appartement T2 (37 m²) balcon, vue mer à SAINT PAIR SUR MER 199 900 € 37 m² 5 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pair-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Granville 3 540 € 4 150 €
Prix au m² Donville-Les-Bains 3 820 € 4 170 €
Prix au m² Brehal 3 060 € 2 860 €
Prix au m² Avranches 2 170 € 2 650 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 2 950 € -
Prix au m² Agon-Coutainville 3 990 € 4 220 €
Prix au m² Villedieu-Les-Poeles 1 720 € 1 690 €
Prix au m² Cancale 4 270 € 4 720 €