Prix de l'immobilier à PONTORSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pontorson

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 890 €/m2
-6,1 % sur 3 mois
-9,6 % sur 12 mois
Appartements
1 450 €/m2
-3 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pontorson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONTORSON A 5 minutes de pontorson 50170 - maison 125 m2 sur un terrain de 1800m2 3 chambres 1 bureau 240 000 € 125 m² 1 920 €/m2
Maison à PONTORSON Maison Pontorson 6 pièce(s) 121 m2 244 000 € 121 m² 2 020 €/m2
Maison à PONTORSON Maison Cormeray 5 pièce(s) 0124 m2 213 000 € 124 m² 1 720 €/m2
Maison à PONTORSON Propriété de caractère avec piscine – Baie du Mont-Saint-Michel- Grand jardin avec double garage 328 000 € 176 m² 1 860 €/m2
Maison à PONTORSON Maison 125 m² à Pontorson 239 500 € 125 m² 1 920 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pontorson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONTORSON Immeuble avec Restaurant et Potentiel Résidentiel 271 900 € 230 m² 1 180 €/m2
Appartement à PONTORSON A Vendre - Pontorson - Appartement 4 pièce(s) 76.97 m² 86 500 € 76 m² 1 120 €/m2
Appartement à PONTORSON Maison Pontorson 5 pièce(s) 80 m2 134 000 € 80 m² 1 680 €/m2
Appartement à PONTORSON Immeuble pontorson 230 m2 - local + 2 plateaux a amenager 276 500 € 230 m² 1 200 €/m2
Appartement à PONTORSON Immeuble Pontorson 10 pièce(s) 261 500 € 178 m² 1 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pontorson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-James 1 660 € 2 360 €
Prix au m² Ducey 1 680 € -
Prix au m² Avranches 2 170 € 2 650 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 2 950 € -
Prix au m² Dol-De-Bretagne 2 530 € 2 850 €
Prix au m² Saint-Brice-En-Cogles 2 030 € 2 000 €
Prix au m² Combourg 2 050 € 2 800 €
Prix au m² Isigny-Le-Buat 1 500 € -