Prix de l'immobilier à COMBOURG

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Combourg

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 050 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
-12,9 % sur 12 mois
Appartements
2 800 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Combourg

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COMBOURG Maison Combourg 8 pièce(s) 200 m2 288 630 € 200 m² 1 440 €/m2
Photo 1 - Maison à COMBOURG Maison 86 m² à Combourg 213 000 € 86 m² 2 480 €/m2
Photo 1 - Maison à COMBOURG Maison 171 m² à Combourg 319 990 € 171 m² 1 870 €/m2
Maison à COMBOURG Maison 80 m² à Combourg 283 500 € 80 m² 3 540 €/m2
Maison à COMBOURG COMBOURG CENTRE Maison de caractère entièrement rénovée 290 m² habitables 758 880 € 290 m² 2 620 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Combourg

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COMBOURG Appartement T3 - centre COMBOURG - 1 er étage - 2 chambres 155 000 € 62 m² 2 500 €/m2
Appartement à COMBOURG bel appartement T4 hyper centre COMBOURG 285 056 € 126 m² 2 260 €/m2
Appartement à COMBOURG Appartement avec jardin plein centre de Combourg 192 420 € 64 m² 3 000 €/m2
Appartement à COMBOURG Appartement T4 neuf à vendre en plein centre - 108 m² avec garage, terrasse et jardin privatif. 340 000 € 108 m² 3 140 €/m2
Appartement à COMBOURG Appartement 67 m² à Combourg 225 000 € 67 m² 3 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Combourg

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tinteniac 2 070 € -
Prix au m² Dol-De-Bretagne 2 530 € 2 850 €
Prix au m² Miniac-Morvan 2 340 € 2 230 €
Prix au m² Pleudihen-Sur-Rance 2 550 € -
Prix au m² Saint-Aubin-D'aubigne 2 710 € 3 220 €
Prix au m² Lanvallay 2 410 € 1 870 €
Prix au m² La Meziere 3 050 € 3 390 €
Prix au m² Geveze 2 870 € 3 660 €