Prix de l'immobilier à SAINT-AMAND

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Amand

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
-7,5 % sur 3 mois
8,2 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Amand

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-AMAND A VENDRE Maison à Saint-Amand-Villages - 50160 223 500 € 109 m² 2 040 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-AMAND Maison 93 m² à Saint-Amand 137 900 € 93 m² 1 480 €/m2
Maison à SAINT-AMAND A VENDRE Maison à Saint Amand Villages - 50160 202 500 € 68 m² 2 950 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-AMAND Maison 142 m² à Saint-Amand 245 000 € 142 m² 1 730 €/m2
Maison à SAINT-AMAND SAINT-AMAND VILLAGES, Maison avec 3 chambres 155 000 € 84 m² 1 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Amand

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Torigni-Sur-Vire 1 550 € 1 940 €
Prix au m² Conde-Sur-Vire 1 790 € -
Prix au m² Saint-Lo 2 050 € 1 850 €
Prix au m² Agneaux 2 000 € 1 960 €
Prix au m² Percy 1 300 € -
Prix au m² Villers-Bocage 1 890 € 3 330 €
Prix au m² Vire 1 670 € 1 610 €
Prix au m² Le Molay-Littry 2 060 € -