Prix de l'immobilier à ESSEY-LES-NANCY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Essey-Les-Nancy

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 550 €/m2
4,6 % sur 3 mois
5,7 % sur 12 mois
Appartements
2 210 €/m2
0 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Essey-Les-Nancy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ESSEY-LES-NANCY Maison À Vendre 449 000 € 226 m² 1 990 €/m2
Maison à ESSEY-LES-NANCY Maison avec jardin 295 000 € 146 m² 2 020 €/m2
Maison à ESSEY-LES-NANCY Charmante maison de ville 120 m2 à Essey-lès-Nancy, proche commodités 299 900 € 120 m² 2 500 €/m2
Maison à ESSEY-LES-NANCY Maison de ville "Comme neuve" – ESSEY CENTRE / BAS CHÂTEAU 320 000 € 125 m² 2 560 €/m2
Maison à ESSEY-LES-NANCY Maison Essey-les-nancy 5 pièce(s) 98 m2 243 500 € 98 m² 2 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Essey-Les-Nancy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ESSEY-LES-NANCY Appartement 77 m² à Essey-Les-Nancy 183 000 € 77 m² 2 380 €/m2
Appartement à ESSEY-LES-NANCY Appartement lumineux 175 000 € 81 m² 2 160 €/m2
Appartement à ESSEY-LES-NANCY ESSEY-LES-NANCY - Appartement 2 pièce(s) 40.33 m2 122 000 € 40 m² 3 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à ESSEY-LES-NANCY Appartement 41 m² à Essey-Les-Nancy 118 000 € 41 m² 2 880 €/m2
Appartement à ESSEY-LES-NANCY Appartement 2 pièces ESSEY LES NANCY 124 000 € 36 m² 3 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Essey-Les-Nancy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Max 2 610 € 1 950 €
Prix au m² Tomblaine 2 730 € 1 930 €
Prix au m² Malzeville 2 300 € 1 930 €
Prix au m² Pulnoy 1 920 € 3 080 €
Prix au m² Saulxures-Les-Nancy 2 420 € 1 860 €
Prix au m² Nancy 2 590 € 2 530 €
Prix au m² Seichamps 2 200 € -
Prix au m² Jarville-La-Malgrange 2 190 € 1 900 €