Prix de l'immobilier à TOMBLAINE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tomblaine

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 730 €/m2
5,0 % sur 3 mois
9,2 % sur 12 mois
Appartements
1 930 €/m2
-1 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tomblaine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TOMBLAINE Maison Tomblaine 8 pièce(s) 200 m2 360 000 € 200 m² 1 800 €/m2
Maison à TOMBLAINE Maison Tomblaine 5 pièce(s) 105 m2 242 000 € 105 m² 2 300 €/m2
Photo 1 - Maison à TOMBLAINE Maison 98 m² à Tomblaine 228 000 € 98 m² 2 330 €/m2
Maison à TOMBLAINE Maison Tomblaine 6 pièce(s) 110 m2 265 000 € 110 m² 2 410 €/m2
Photo 1 - Maison à TOMBLAINE Maison 100 m² à Tomblaine 243 000 € 100 m² 2 430 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tomblaine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à TOMBLAINE Appartement 72 m² à Tomblaine 116 000 € 72 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à TOMBLAINE Appartement 64 m² à Tomblaine 219 000 € 64 m² 3 420 €/m2
Appartement à TOMBLAINE Appartement Tomblaine 4 pièces 72 m2 94 500 € 72 m² 1 310 €/m2
Photo 1 - Appartement à TOMBLAINE Appartement 86 m² à Tomblaine 157 000 € 86 m² 1 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à TOMBLAINE Appartement 86 m² à Tomblaine 130 000 € 86 m² 1 510 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tomblaine

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Jarville-La-Malgrange 2 190 € 1 900 €
Prix au m² Saint-Max 2 610 € 1 950 €
Prix au m² Nancy 2 590 € 2 530 €
Prix au m² Essey-Les-Nancy 2 550 € 2 210 €
Prix au m² Saulxures-Les-Nancy 2 420 € 1 860 €
Prix au m² Malzeville 2 300 € 1 930 €
Prix au m² Laneuveville-Devant-Nancy 1 870 € 2 150 €
Prix au m² Heillecourt 2 430 € 2 280 €