Prix de l'immobilier à HEILLECOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Heillecourt

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
7,5 % sur 3 mois
4,6 % sur 12 mois
Appartements
2 280 €/m2
5 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Heillecourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HEILLECOURT Maison Heillecourt 250 000 € 111 m² 2 250 €/m2
Maison à HEILLECOURT Maison 171 m² à Heillecourt 440 000 € 171 m² 2 570 €/m2
Maison à HEILLECOURT HEILLECOURT - Maison 5 pieces 119 m2 236 500 € 119 m² 1 990 €/m2
Maison à HEILLECOURT Maison 167 m² à Heillecourt 295 000 € 167 m² 1 770 €/m2
Photo 1 - Maison à HEILLECOURT Maison 131 m² à Heillecourt 349 000 € 131 m² 2 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Heillecourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à HEILLECOURT Appartement 80 m² à Heillecourt 226 000 € 80 m² 2 830 €/m2
Appartement à HEILLECOURT Appartement 93 m² à Heillecourt 167 400 € 93 m² 1 790 €/m2
Photo 1 - Appartement à HEILLECOURT Appartement 406 m² à Heillecourt 680 000 € 406 m² 1 670 €/m2
Appartement à HEILLECOURT Appartement sans travaux avec ascenseur et terrasse 226 000 € 80 m² 2 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Heillecourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Houdemont 2 740 € 2 110 €
Prix au m² Vandoeuvre-Les-Nancy 2 270 € 1 950 €
Prix au m² Jarville-La-Malgrange 2 190 € 1 900 €
Prix au m² Laneuveville-Devant-Nancy 1 870 € 2 150 €
Prix au m² Fleville-Devant-Nancy 2 550 € -
Prix au m² Tomblaine 2 730 € 1 930 €
Prix au m² Villers-Les-Nancy 2 350 € 2 470 €
Prix au m² Ludres 2 720 € 1 460 €