Prix de l'immobilier à JARVILLE-LA-MALGRANGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jarville-La-Malgrange

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 190 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-2,3 % sur 12 mois
Appartements
1 900 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jarville-La-Malgrange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JARVILLE-LA-MALGRANGE Maison À Vendre 299 000 € 165 m² 1 810 €/m2
Maison à JARVILLE-LA-MALGRANGE Maison de ville 4 pièces 90 m2 196 000 € 90 m² 2 180 €/m2
Maison à JARVILLE-LA-MALGRANGE JARVILLE-LA-MALGRANGE - Maison 4 pièces - 91 m2 215 000 € 91 m² 2 360 €/m2
Maison à JARVILLE-LA-MALGRANGE Maison 66 m² à Jarville-La-Malgrange 190 000 € 66 m² 2 880 €/m2
Maison à JARVILLE-LA-MALGRANGE Maison Jarville La Malgrange 5 pièces 212 000 € 80 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jarville-La-Malgrange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JARVILLE-LA-MALGRANGE Appartement 77 m² à Jarville-La-Malgrange 128 000 € 77 m² 1 660 €/m2
Appartement à JARVILLE-LA-MALGRANGE Appartement Jarville La Malgrange 4 pièce(s) 75 m2 95 000 € 75 m² 1 270 €/m2
Appartement à JARVILLE-LA-MALGRANGE Appartement 60 m2 - balcon - cave - jarville-la-malgrange 95 000 € 62 m² 1 530 €/m2
Appartement à JARVILLE-LA-MALGRANGE Appartement 101 m² à Jarville-La-Malgrange 171 000 € 101 m² 1 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jarville-La-Malgrange

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tomblaine 2 730 € 1 930 €
Prix au m² Heillecourt 2 430 € 2 280 €
Prix au m² Laneuveville-Devant-Nancy 1 870 € 2 150 €
Prix au m² Nancy 2 590 € 2 530 €
Prix au m² Vandoeuvre-Les-Nancy 2 270 € 1 950 €
Prix au m² Saint-Max 2 610 € 1 950 €
Prix au m² Houdemont 2 740 € 2 110 €
Prix au m² Saulxures-Les-Nancy 2 420 € 1 860 €