Prix de l'immobilier à MAXEVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Maxeville

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 080 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
0,4 % sur 12 mois
Appartements
2 830 €/m2
-1 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Maxeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MAXEVILLE Maison 100 m² à Maxeville 255 000 € 100 m² 2 550 €/m2
Photo 1 - Maison à MAXEVILLE Maison 147 m² à Maxeville 284 000 € 147 m² 1 930 €/m2
Maison à MAXEVILLE Maison 97 m² à Maxeville 289 900 € 97 m² 2 960 €/m2
Maison à MAXEVILLE Maison 142 m² à Maxeville 180 000 € 142 m² 1 270 €/m2
Photo 1 - Maison à MAXEVILLE Maison 170 m² à Maxeville 229 900 € 170 m² 1 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Maxeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAXEVILLE Appartement 42 m² à Maxeville 99 000 € 42 m² 2 360 €/m2
Appartement à MAXEVILLE 5 pieces - residence - parking -caves 127 800 € 90 m² 1 420 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAXEVILLE Appartement 86 m² à Maxeville 140 000 € 86 m² 1 630 €/m2
Appartement à MAXEVILLE Appartement 710 m² à Maxeville 580 000 € 710 m² 820 €/m2
Appartement à MAXEVILLE Appartement 159 000 € 78 m² 2 040 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Maxeville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Malzeville 2 300 € 1 930 €
Prix au m² Champigneulles 2 200 € 1 610 €
Prix au m² Nancy 2 590 € 2 530 €
Prix au m² Laxou 2 420 € 2 140 €
Prix au m² Saint-Max 2 610 € 1 950 €
Prix au m² Essey-Les-Nancy 2 550 € 2 210 €
Prix au m² Bouxieres-Aux-Dames 1 950 € 1 620 €
Prix au m² Tomblaine 2 730 € 1 930 €