Prix de l'immobilier à KERVIGNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Kervignac

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 890 €/m2
0,0 % sur 3 mois
-10,1 % sur 12 mois
Appartements
3 530 €/m2
-4 % sur 3 mois
16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Kervignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à KERVIGNAC Maison 91 m² à Kervignac 428 450 € 91 m² 4 670 €/m2
Maison à KERVIGNAC Maison 190 m² à Kervignac 548 000 € 190 m² 2 880 €/m2
Maison à KERVIGNAC Maison 145 m² à Kervignac 455 000 € 145 m² 3 140 €/m2
Maison à KERVIGNAC Kervignac - st antoine - maison 102 m2 de plain-pied - jardin - garage 402 000 € 102 m² 3 940 €/m2
Maison à KERVIGNAC Très belle maison ossature bois (2008) de plain-pied 399 750 € 102 m² 3 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Kervignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à KERVIGNAC Duplex T3 avec jardin privatif au centre bourg 210 000 € 72 m² 2 900 €/m2
Appartement à KERVIGNAC Appartement 50 m² à Kervignac n.c. € 50 m² 3 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Kervignac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Merlevenez 2 840 € -
Prix au m² Hennebont 2 710 € 2 640 €
Prix au m² Plouhinec 3 890 € 2 650 €
Prix au m² Riantec 3 010 € 2 420 €
Prix au m² Inzinzac-Lochrist 2 250 € 3 030 €
Prix au m² Lanester 2 820 € 3 180 €
Prix au m² Locmiquelic 2 880 € 4 020 €
Prix au m² Landevant 2 470 € 1 620 €