Prix de l'immobilier à HENNEBONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hennebont

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 710 €/m2
2,9 % sur 3 mois
2,3 % sur 12 mois
Appartements
2 640 €/m2
8 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hennebont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HENNEBONT Belle Longère atypique de 162 m2 habitables, rénovée avec goût dans le Morbihan (15 kms de Lorient -2.5 km d'Hennebont - 6 kms 279 800 € 162 m² 1 730 €/m2
Maison à HENNEBONT HENNEBONT Maison de ville lumineuse - 75 m² - 2 chambres / bureau 184 000 € 75 m² 2 450 €/m2
Maison à HENNEBONT Belle maison de 118 m2 sur terrain de 500m2 - 4 chambres - Sous-sol complet - Quartier calme - Maison isolée par l'extérieur 343 200 € 118 m² 2 910 €/m2
Maison à HENNEBONT Maison 155 m² à Hennebont 289 500 € 155 m² 1 870 €/m2
Maison à HENNEBONT Maison avec piscine 485 000 € 127 m² 3 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hennebont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HENNEBONT Appartement ATYPIQUE de 60 m2 en rez-de-jardin (avec terrain de 150 m2 environ) dans un quartier calme sur les hauteurs d'Henneb 199 680 € 60 m² 3 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à HENNEBONT Appartement 36 m² à Hennebont 132 000 € 36 m² 3 670 €/m2
Appartement à HENNEBONT Appartement duplex Hennebont 4 pièces 105 m2 190 000 € 105 m² 1 790 €/m2
Appartement à HENNEBONT Appartement Hennebont 3 pièce(s) 68 m2 217 450 € 63 m² 3 450 €/m2
Appartement à HENNEBONT Immeuble Hennebont 200 m2 349 866 € 200 m² 1 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hennebont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Inzinzac-Lochrist 2 250 € 3 030 €
Prix au m² Caudan 2 780 € 3 500 €
Prix au m² Kervignac 2 890 € 3 530 €
Prix au m² Lanester 2 820 € 3 180 €
Prix au m² Merlevenez 2 840 € -
Prix au m² Lorient 3 150 € 3 160 €
Prix au m² Languidic 2 220 € 2 450 €
Prix au m² Pont-Scorff 2 930 € 2 310 €